mobile

Pré-festival

  • Mercredi 18h / L’ÂTRE BISTRO-TRAÎTEUR 40 rue Lajoie Sud /
  • Mercredi 19h / LE TOPINAMBOUR 57 St-Charles-Borromée Sud /
  • Mercredi 20h / BRASSERIE ARTISANALE ALBION 408 boul. Manseau /
  • Mercredi 21h / LE BALTHAZAR 67 Place Bourget Sud /
  • Jeudi 18h / FASTE FOU 396 Notre-Dame /
  • Jeudi 19h / PLACE BOURGET scène extérieure de (apportez votre chaise) /
  • Jeudi 20h / PLACE BOURGET scène extérieure de (apportez votre chaise) /
  • Jeudi 21h /BRASSERIE ARTISANALE ALBION 408 boul. Manseau /  Jam traditionnelle animée par Jean Desrochers (apportez vos instruments)
  • Jeudi 21h / SIM’S IRISH PUB 467 rue Notre-Dame/

Vendredi

  • 17h30 / À PIEDS LEVÉS /
  • 19h00 / GILLES-CANTIN /
  • 21h00 / DANSE DANSE /

Samedi

  • 12h / ACCORDONS-NOUS /
  • 12h / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 12h / À PIEDS LEVÉS /
  • 12h / EXCUSEZ LA /
  • 13h15 / ACCORDONS-NOUS /
  • 13h15 / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 13h15 / À PIEDS LEVÉS /
  • 13h15 / EXCUSEZ LA /
  • 13h15 / LA ZIGUEZON /
  • 13h15 / DANSE DANSE / Atelier de danse assise :
  • 14h30 / ACCORDONS-NOUS /
  • 14h30 / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 14h30 / À PIEDS LEVÉS /
  • 14h30 / EXCUSEZ LA /
  • 14h30 / LA ZIGUEZON /
  • 15h45 / ACCORDONS-NOUS /
  • 15h45 / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 15h45 / À PIEDS LEVÉS /
  • 15h45 / EXCUSEZ LA /
  • 15h45 / LA ZIGUEZON /
  • 15h45 / DANSE DANSE /
  • 17h / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 17h30 / À PIEDS LEVÉS /
  • 19h00 / GILLES-CANTIN /
  • 22h / DANSE DANSE /
  • 23h00 / ACCORDONS-NOUS /

Dimanche

  • 11h / ACCORDONS-NOUS /
  • 11h / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 11h / À PIEDS LEVÉS /
  • 11h / LA ZIGUEZON /
  • 12h15 / ACCORDONS-NOUS /
  • 12h15 / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 12h15 / À PIEDS LEVÉS /
  • 12h15 / EXCUSEZ LA /
  • 12h15 / LA ZIGUEZON /
  • 12h15 / DANSE DANSE /
  • 13h30 / ACCORDONS-NOUS /
  • 13h30 / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 13h30 / À PIEDS LEVÉS /
  • 13h30 / EXCUSEZ LA /
  • 13h30 / LA ZIGUEZON /
  • 13h30 / DANSE DANSE /
  • 14h45 / ACCORDONS-NOUS /
  • 14h45 / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 14h45 / À PIEDS LEVÉS /
  • 14h45 / EXCUSEZ LA /
  • 14h45 / LA ZIGUEZON /
  • 14h45 / DANSE DANSE /
  • 16h / CORNET ACOUSTIQUE /
  • 17h30 / GILLES-CANTIN /