mobile

Pré-festival

  • Mercredi 18h / L’ÂTRE BISTRO TRAITEUR 10, Lajoie Sud / Malin Gunnarsson Thunell et Véronique Plasse
  • Mercredi 19h / LE TOPINAMBOUR 57, rue Saint-Charles-Borromée Sud / Zigue
  • Mercredi 20h / L’ALBION BISTRO 408, boul. Manseau / Harmonica A Capella
  • Mercredi 21h / LE BALTHAZAR 67, Place Bourget Sud / Ten strings and a Goat skin
  • Jeudi 18h / FASTE FOU 396, Notre-Dame / Soulwood
  • Jeudi 19h / PLACE BOURGET scène extérieure de (apportez votre chaise) / Gemme-Falquet, Les Mononcles, La Foulée
  • Jeudi 21h / SIM’S IRISH PUB 467 rue Notre-Dame / Norther Grass Pickers

Vendredi

  • 17h30 / CABARET / Les Cuillères à Carreaux
  • 19h00 / GILLES-CANTIN / 19h10 – Camp de Violon Trad du Québec / 19h45 –  D’Harmo / 20h45 – Bon Débarras / 21h55 – Yves Lambert
  • 20h45 / DANSE DANSE / Veillée de danse avec Trio Lemieux avec Normand Legault au call

Samedi

  • 12h / ACCORDONS-NOUS / Atelier guitares et autres cordes
  • 12h / CORNET ACOUSTIQUE / D’Harmo
  • 12h / CABARET / La Croisée D’Antan
  • 12h / LA ZIGUEZON / Conte et musique Véronique Plasse
  • 12h / EXCUSEZ-LA / Yolaine
  • 13h15 / ACCORDONS-NOUS / Atelier voix
  • 13h15 / CORNET ACOUSTIQUE / Franco Luciani
  • 13h15 / CABARET / Ten strings and a Goat skin
  • 13h15 / EXCUSEZ-LA / Marc-andré Fortin
  • 13h15 / DANSE DANSE / Atelier de danse avec La Foulée
  • 14h30 / ACCORDONS-NOUS / Atelier Harmonica
  • 14h30 / CORNET ACOUSTIQUE / Chorale Trad
  • 14h30 / CABARET / OgalO
  • 14h30 / DANSE DANSE / Atelier Podorythmie
  • 14h30 / EXCUSEZ-LA / Francis Désilets
  • 15h45 / ACCORDONS-NOUS / Atelier violon
  • 15h45 / CORNET ACOUSTIQUE / Daniel Roy et David Brunelle
  • 15h45 / CABARET / Trio Yves Lambert
  • 15h45 / EXCUSEZ-LA / Collectif 3 conteurs
  • 15h45 / DANSE DANSE / Atelier Podorythmie
  • 17h / CORNET ACOUSTIQUE / Galant, tu pers ton temps
  • 17h30 / CABARET / Hommages aux aînés
  • 19h00 / GILLES-CANTIN / The Slocan Ramblers / 20h00 – Alain Lamontagne et Michel Donato/ 21h00 – Solo avec Le Vent du Nord et De Temps Antan
  • 22h / DANSE DANSE / Veillée de danse avec Bon Débarras avec Yaëlle Azoulay au call

Dimanche

  • 11h / ACCORDONS-NOUS / Atelier de violon
  • 11h / CORNET ACOUSTIQUE / Alain Lamontagne
  • 11h / CABARET / Étudiants du Cégep Régional de Lanaudière à L’Assomption
  • 12h15 / ACCORDONS-NOUS / Atelier accordéon
  • 12h15 / CORNET ACOUSTIQUE / Bon Débarras
  • 12h15 / CABARET/ Tommy Gauthier et Olivier Rondeau
  • 12h15 / EXCUSEZ-LA / Yolaine
  • 12h15 / DANSE DANSE / Atelier de danse avec La Foulée
  • 13h30 / ACCORDONS-NOUS / Atelier harmonica
  • 13h30 / CORNET ACOUSTIQUE / The Slocan Ramblers
  • 13h30 / CABARET / Soulwood
  • 13h30 / EXCUSEZ-LA / Marc-andré Fortin
  • 13h30 / LA ZIGUEZON / Conte et musique avec Véronique Plasse
  • 13h30 / DANSE DANSE / Atelier gigue avec Normand Legault
  • 14h45 / ACCORDONS-NOUS / Atelier voix
  • 14h45 / CORNET ACOUSTIQUE / Trio Guy Donis
  • 14h45 / CABARET / Solo avec De Temps Antan et Le Vent du Nord
  • 14h45 / EXCUSEZ-LA / Francis Désilets
  • 14h45 / DANSE DANSE / Atelier de danse avec ZØGMA
  • 16h / CORNET ACOUSTIQUE / 3 TIR
  • 18h00/ GILLES-CANTIN / Shtreiml / 19h00 – Franco Luciani/ 20h05 – Galant, tu perds ton temps/ 21h05 – Hommages aux aînés